10月学習時間表 11月時間表へ

申込者数の欄は、「申込者数/定員」(赤字は満席)で掲示しています。
備付パソコンは、中野・桂町教室共 Windows10のみです。

(予定表を印刷するにはアド ビリーダーが必要です。)ダウンロードはこちら

今月も、新型コロナウイルス問題により、「中野教室」は一部を除き未定
「桂町教室」は一般教室及びゼミナールを開講します。
特別学習会、ミニ教室は引き続き中止です。
「桂町教室」ご利用に当たっては、
「福祉保健活動拠点(ピアハッピィ栄)の貸出について」を遵守願います。

曜日 時間 Gr. 備付PC申込者数
(定員2名:内数)
持込PC申込者数
(定員8名)
予約状況は、2020年10月21日(木)現在です。
講 師 陣
1 10:00-11:30 桂町 0/2 4/8 長尾/濱出/大崎/肥田/菊地
海老名/磯島/蓑原
2 10:00-11:30 桂町 0/2 6/8 松田/濱出/浜上/津留/肥田/岩村
磯島/蓑原/工藤/歌川
3 写真同好会(休会) 乗松
 
6 10:00-11:30 この時間帯は、
休講です。
 −
10:00-12:00 H 「杜でピーシー」教室です。
(一般の方はご遠慮ください)
錬石/佐々木
10:00-11:30 桂町 0/2 5/8 長尾/菊地/大崎/西塔/錬石
兼保/歌川/三輪野/世川
15:00-15:30 K セルプ専用教室準備作業
(一般の方はご遠慮ください)
塩山/錬石/津留/浜上
松島/磯島/浅野/清水/奈良/木島/蓑原
15:30-16:30 K セルプ専用教室です。
(一般の方はご遠慮ください)
塩山/錬石/津留/浜上
松島/磯島/浅野/清水/奈良/木島/蓑原
8 10:00-11:30 桂町 0/2 5/8 長尾/濱出/大崎/肥田/菊地
海老名/磯島/蓑原
9 10:00-11:30 桂町 0/2 7/8 松田/濱出/浜上/津留/肥田/岩村
磯島/蓑原/工藤/歌川
10 13:30-16:00 区民
活動
区民活動センター
パソコン活用講座@
錬石/塩山/菊地/浜上/長尾/岩室
歌川/磯島/浅野/奈良
13 10:00-11:30 桂町 0/2 6/8 塩山/西塔/大崎/池島
中西
10:00-12:00 野七里分校パソコン教室 錬石/佐々木
清水/浅野/奈良
14 10:00-11:30 桂町 0/2 7/8 長尾/津留/菊地/大崎/西塔/錬石
兼保/歌川/三輪野/世川
15:30-16:30 セルプ専用教室は
休講です。
 −
15 10:00-11:30 桂町 2/2 6/6 長尾/濱出/大崎/肥田/菊地
飯田/海老名/磯島/蓑原
16 9:30-11:45 桂町 R2-1 WORDゼミナール
(第1回)
塩山/濱出/池島/松田/浜上/津留/肥田/岩村
磯島/蓑原/工藤/歌川

17

パソコン無料相談会(開催)

  
20 10:00-11:30 この時間帯は、
休講です。
 −
10:00-12:00 H 「杜でピーシー」教室です。
(一般の方はご遠慮ください)
錬石/佐々木
21 10:00-11:30 桂町 0/2 8/8 長尾/菊地/大崎/西塔/錬石
兼保/歌川/三輪野/世川
15:00-15:30 K セルプ専用教室準備作業
(一般の方はご遠慮ください)
塩山/錬石/津留/浜上
松島/磯島/浅野/清水/奈良/木島/蓑原
15:30-16:30 K セルプ専用教室です。
(一般の方はご遠慮ください)
塩山/錬石/津留/浜上
松島/磯島/浅野/清水/奈良/木島/蓑原
22 10:00-11:30 この時間帯は、
休講です。
 −
23 9:30-11:45 桂町 R2-1 WORDゼミナール
(第2回)
塩山/濱出/松田/浜上/津留/肥田/岩村
磯島/蓑原/工藤/歌川
13:00-15:00 E 運営委員会 場所:中野CPボランティアコーナー
24 13:30-16:00 区民
活動
区民活動センター
パソコン活用講座A
錬石/塩山/菊地/浜上/長尾/岩室
歌川/磯島/浅野/奈良
27 10:00-11:30 桂町 0/2 0/8 塩山/西塔/大崎/池島
中西
10:00-12:00 野七里分校パソコン教室 錬石/佐々木
清水/浅野/奈良
28 10:00-11:30 桂町 0/2 5/8 長尾/菊地/大崎/西塔
兼保/歌川/三輪野/世川
15:00-15:30 K セルプ専用教室準備作業
(一般の方はご遠慮ください)
塩山/錬石/津留/浜上
松島/磯島/浅野/清水/奈良/木島/蓑原
15:30-16:40 K セルプ専用教室です。
(一般の方はご遠慮ください)
塩山/錬石/津留/浜上
松島/磯島/浅野/清水/奈良/木島/蓑原
29 10:00-11:30 桂町 0/2 6/8 長尾/濱出/大崎/肥田/菊地
飯田/海老名/磯島/世川
30 9:30-11:45 桂町 R2-1 WORDゼミナール
(第3回)
塩山/濱出/松田/浜上/津留/肥田/岩村
磯島/蓑原/工藤/歌川

注:Gr.欄のA〜Kはグループ別を示し中野教室で開講し、「桂町」は桂町教室で開講します。